Карантин в шадринских школах отменен

Главный государственный санитарный врач по г. Шадринску Наталья Устюжанина отмечает, что среди заболевших дети в возрасте до 14 лет составили 67,8%. По сравнению с предыдущей неделей зарегистрировано ОРВИ среди школьников меньше в 1,7 раза, среди детей ДОУ — в 2,4 раза, неорганизованных дошкольников — в 1,6 раза.

Остальные противоэпидемические ограничительные меры не отменяются. Массовые мероприятия для детей и подростков в закрытых помещениях по-прежнему под запретом. Сохраняется масочный режим. Ежедневный мониторинг заболеваемости населения специалистами будет продолжен. При регистрации ОРВИ свыше 20%, учебный процесс может быть прекращен по школе, классу или группе в детском саду. На сегодня остаются закрытыми пять дошкольных учреждений и 10 групп в детсадах.

Пресс-служба Администрации города Шадринска