Новости

Профилактическая работа по безопасности дорожного движения

За 1 квартал 2020 года территории города Шадринска и Шадринского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, при которых 1 ребенок (пассажир) погиб и 5 (пассажиры) несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести (АППГ: 4-0-4). 

При авариях 6 несовершеннолетних находились в транспортном средстве в качестве пассажиров, данными автомобилями управляли законные представители несовершеннолетних.

 

В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» создан и действует информационно – образовательный портал по безопасности дорожного движения «Город дорог» (https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default ).

 

На портале размещены современные учебно – методические и наглядные пособия, программы, игры, учебные фильмы, освещающие вопросы безопасности дорожного движения в доступной форме для каждой возрастной категории.

 

Регистрация на ресурсе позволяет детям наблюдать за своими успехами на странице статистики, а также получить сертификат и пополнить им свое школьное портфолио.

 

 Педагогам регистрация дает все преимущества дистанционного обучения, включая возможность создавать свои группы и использовать учебные материалы для проведения интересных классных часов.

 

Ссылка для скачивания материалов: https://cloud.mail.ru/public/5JyM/3CtatGtKK