Образовательные платформы

Министерство просвещения РФ в период карантина рекомендует общедоступные образовательные онлайн-платформы, предоставляющие бесплатный доступ к образовательному контенту в условиях перехода на дистанционное обучение.

1. Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет«Российская электронная школа» .
  2. Образовательная платформа «Учи.ру».
  3. Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляетиздательство «Просвещение».
  4. Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник».
  5. «Московская электронная школа» - https://www.mos.ru/ проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств.
  6. Профориентационныйпортал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы.
  7. Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс».
  8. Всероссийский образовательный проект«Урок цифры».
  9. «Сириус.Онлайн» - на платформе размещены дополнительные главы по геометрии для 7–9-х классов, а также по лингвистике, фонетике и графике, информатике.
  10. Онлайн-школа Skyeng для изучения английского языка.