Новости

«Сто баллов для Победы»


Отделом образования Администрации города Шадринска были запланированы встречи старшеклассников с выпускниками прошлых лет и учителями, получивших высокие баллы на ЕГЭ. Название этой акции: «Сто баллов для Победы». Её главная задача: снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, объяснить ребятам, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

Именно такая встреча состоялась 29 апреля 2017 года в МКОУ «СОШ №13» между одиннадцатиклассниками и выпускниками прошлых лет, успешно сдавшими ЕГЭ. Встреча прошла в форме диалога. Ребята, которым через месяц предстоит сдача ЕГЭ, задавали интересующие их вопросы о экзаменах, а также о поступлении в ВУЗ. Гости с радостью делились опытом, снимая этим психологический барьер.

Одним из первых, кто сдавал ЕГЭ в 2003 году, был Анкудинов Михаил Дмитриевич. Успешно сдав экзамены, он поступил в ШГПИ, а после окончания института стал работать учителем математики в школе №13. Вторым гостем встречи был Моисеев Антон. Он успешно сдал ЕГЭ в 2013 году, а затем отслужил в ВС РФ. Сейчас Антон работает в структуре ФСИН и планирует поступать в высшее учебное заведение в ФСИН. Самая молодая из гостей, выступающая перед старшеклассниками, была Поникарова Алёна. Она окончила школу с золотой медалью в 2016 году. Во время обучения в школе Алёна окончила Художественную школу имени Ф.А.Бронникова в 2013 году на отлично. Сейчас она учится в ШГПУ на «Художественно-графическом отделении, Графический дизайн».

После общения с гостями встречи ребята стали спокойнее относиться к экзаменам, отметили для себя, что не нужно бояться организаторов ЕГЭ, камер, необходимо надеяться только на свои знания, а самое главное не торопиться и не волноваться. Хочется пожелать выпускникам удачи на ЕГЭ, у вас всё получится!

Автор Петрушина Ирина

(фото автора)