Профориентация

Федеральное государственное казённое учреждение «2 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области» объявляет об отборе кандидатов для поступления в 2019 году на очную форму обучения в учебные заведения государственной противопожарной службы МЧС России лиц от 17 до 25 лет, имеющих полное среднее и среднее профессиональное образование, годных по состоянию здоровья к прохождению службы, не судимых.

За справками обращаться; ул. Пионерская 34, кабинет 4, т. 6-30-91.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации[1], которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.

[1] Председателем АТК в субъекте РФ по должности является высшее должностное лицо субъекта РФ.

Департамент образования и науки Курганской области в соответствии с письмом Рособрнадзора от 19.07.2018 г. № 10-735 информирует участников государственной итоговой аттестации 2018 года (далее - ГИА-11), не прошедших ГИА-11 или получивших на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету (русский язык, математика), либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервные дни основного периода ГИА-11 (далее – лица со справкой об обучении) и их родителей (законных представителей), о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Курганской области в дополнительный период.

Положение о порядке учета, использования и сохранения библиотечного фонда учебников и Правил пользования учебниками и учебными пособиями из фонда библиотеки "МКОУ СОШ №13"