Новости

С 31 января шадринские школы закрываются на карантин

На 30 января в городе закрыты 33 класса в общеобразовательных школах и 17 групп в дошкольных учреждениях.

В связи ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в администрации города принято решение приостановить учебный процесс в городских общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования с 31 января до особого распоряжения.

По данным шадринского отдела Роспортебнадзора, в период с 24 по 29 января в Шадринске зарегистрировано свыше тысячи случаев ОРВИ, а с начала года амбулаторно подтверждены 4 случая гриппа. Недельный пороговый уровень превышен в 3,5 раза. Среди заболевших дети до 14 лет составили 79%.

В детских садах карантин не вводится, но будут усилены «утренние фильтры», детей с симптомами заболевания отправят домой. На 30 января в городе закрыты 33 класса в общеобразовательных школах и 17 групп в дошкольных учреждениях.

С 26 января в городе не проводятся массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях, введён масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта. В лечебно-профилактических учреждениях Шадринска организован отдельный приём больных с признаками гриппа и ОРВИ, ограничен допуск к больным в стационары, в детской больнице отменены здоровые приёмы. Мониторинг заболеваемости населения ведётся ежедневно.

Пресс-служба администрации г. Шадринска