Пожарная безопасность

С целью информирования учащихся о  мерах по соблюдению пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения ЧС в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Шадринска Курганской области прошли следующие мероприятия:

Категория участников

1.

Классный час «Огонь – друг или враг».

2.

Классный час «Спасение людей на пожарах и само спасение».

3.

Классный час «Первичные средства пожаротушения и их применение при пожаре».

4.

Квест-игра «Пожарная безопасность».

5.

Классный час «Лесной пожар».

6.

Классный час «Правила безопасности при пожаре»

7.

Практикум – эвакуация: «Пожарная тревога» учебная тренировка.

8.

Беседа о пожарной безопасности.

Мяготина А.Н., инженер пожарной охраны пожарно-спасательной части № 8 по охране г. Шадринска ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области»

1,3,4  классы

9.

Правила поведения в ЧС.

Дружинин Э.Б., начальник Шадринского спасательного отряда

5,7,9 классы

10.

Конкурс детского рисунка «Лес без мусора и огня!»

Дружинин Э.Б., начальник Шадринского спасательного отряда

1 – 11 классы

На мероприятиях учащиеся узнали о роли огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; познакомились с профессией пожарного, проверили знания по правилам пожарной безопасности.

Проведены Инструктажи по соблюдению пожарной безопасности с учащимися и родителями (законными представителями).

Проведены родительские собрания по теме «Пожарная безопасность», розданы памятки родителям (законным представителям) о пожарной безопасности.

На школьных стендах и сайте размещены памятки по пожарной безопасности для учащихся и родителей (законных представителей), а также в классных уголках.

Классный час «Огонь – друг или враг». 26.04.2019 г.

Классный час «Первичные средства пожаротушения и их применение при пожаре». 19.04.2019 г.