Берегите своих детей!

Уважаемые родители! Уделите особое внимание организации досуга детей.Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте местапребывания детей. Игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни издоровью детей. Не разрешайте ребенку гулять у воды, не спускайте с него глаз, неотвлекайтесь — подчас минутная потеря бдительности может обернутьсятрагедией. Обеспечение безопасности детей на воде включает в себя обязанностивзрослых по организации купания и строгое соблюдение правил поведения наводоемах самими детьми. Только такие совместные действия могут предотвратитьнесчастные случаи. Во время отдыха на даче, походов, прогулок и экскурсийвблизи водоемов выбирайте неглубокое место с пологим и чистым дном, недопускайте одиночного купания детей без присмотра, купание в неустановленныхместах, катание на неприспособленных для этого средствах и предметах.Ознакомьте детей с правилами поведения на воде:

- купаться только в специально отведенных местах;

- не допускать шалостей на воде;- не подавать ложных сигналов тревоги;

- не плавать на надувных матрацах, камерах, досках;

- не нырять в воду в незнакомых местах, с лодок, крутых берегов;

- не купаться в воде при температуре ниже + 18 градусов;

- не бросать в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся;

- купаться только в присутствии взрослых.

Уважаемые родители! Помните, что ваш ребенок может отдыхать уводы только под бдительным контролем со стороны взрослых. Берегите своихдетей! При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить поединому телефону вызова экстренных служб «112»