Минимальные баллы ЕГЭ-2017

Опубликован приказ Рособрнадзора от 18.11.2016 № 1967 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» (зарегистрирован Минюстом России 12.12.2016, регистрационный № 44683).

pdfМинимальные баллы ЕГЭ-2017.pdf

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди образовательных организаций порводится в соответствии с планом мероприятий по этапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", целью проведения Фестиваля является вовлечение в этот процесс общественных организаций, формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Для принятия участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте "Готов к труду и обороне" (www.gto.ru), регистрация на официальном сайте доступна с 6 - летнего возраста (при регистраци обязательно загрузить личную фотографию).

Воскресная школа

3 декабря 2016 года (суббота) в 10:00 начинаются занятия в группе детей по адаптации к школьной жизни.

Внимание родителей первоклассников 2017-2018 учебного года

Продолжается запись детей в 1-й класс на 2017-2018 учебный год.

Обращаться по адресу: ул. Кирова 48, запись производит секретарь школы с 8:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.

1 декабря 2016 года в 18:00 состоится собрание для родителей, чьи дети в 2017-2018 учебном году пойдут в 1-й класс.

Вниманию родителей обучающихся 9, 11 классов

Департамент образования и науки Курганской области информирует о проведении видеоконференции с участием директора Департамента образования и науки Н.Д. Бобковой с родителями выпускников общеобразовательных учреждений Курганской области по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году.

Видеоконференция состоится 21 октября 2016 года в 17-00 по местному времени.
Заявку на участие направлять в образовательные организации или муниципальные организации управления образования.

Вопросы можно направлять на электронную почту  okko@hde.kurganobl.ru,  ege@hde.kurganobl.ru до 20 октября 2016 года.

Дни финансовой грамотности

В рамках Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" 23.09.2016 года для 9-11 классов будут организованы мероприятия (беседы, лекции, семинары, викторины, деловые игры, встречи со специалистами финансового сектора), направленные на изучение основ рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.