Новости

Подписаться на RSS

Итоги очного этапа регионального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся в рамках краеведческой конференции "ОТЕЧЕСТВО"

Подведены итоги регионального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся в рамках краеведческой конференции "ОТЕЧЕСТВО". От всей души поздравляем Антропову Екатерину, ученицу 10 класса, занявшую 1 место в региональном конкурсе исследовательских краеведческих работ в номинации "Культурное наследие", "Литературное краеведение", "Топонимика", "Экологическое краеведение", "Археология" с темой исследовательской работы "Шишкины - колокольных дел мастера". Поздравляем!

День Героев Отечества

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, который был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года № A/RES/58/4.
Коррупция по-прежнему серьезно затрудняет нормальное функционирование всех общественных механизмов, препятствует проведению социальных преобразований и модернизации национальной экономики, вызывает в российском обществе недоверие и создает негативный имидж к государственным институтам.

Памятки антикоррупция

Пожарная безопасность

ЗИМА - это самое суровое время года, и это не только морозная свежесть и искрящийся снег, это еще и время, когда стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности: не оставлять без присмотра отопительные приборы, печи и камины, не перегружать электропроводку. Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить.