Новости

Подписаться на RSS

Государственная итоговая аттестация

В Зауралье стартовала региональная акция «Я против коррупции». Для того чтобы стать ее участником, нужно снять короткий видеоролик (продолжительностью не более одной минуты). За это время необходимо объяснить, почему герой ролика против коррупции, и предложить присоединиться к акции. После чего видео надо разместить в социальных сетях с хэштегами #НеДатьНеВзять или #ВзятокНет45.

Единый урок безопасности

12 ноября в школе №13 прошел "Единый урок безопасности", в рамках которого были проведены беседы с учащимися о безопасности:

         Зеленый Георгий Сергеевич, дознаватель, провел беседу о правилах пожарной безопасности и правилах использования огнетушителя.

        Дружинин Эдуард Борисович, начальник Шадринского спасательного отряда, провел инструктаж о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период и безопасности на льду.

        Сапожников Антон Анатольевич, инспектор по пожарному надзору, провел практическое занятие по пожарной безопасности, правилам поведения при пожаре и эвакуации.

        Слободчикова Екатерина Александровна, старший инспектор ПДН, провела беседу о безопасности сети Интернет.


Классными руководителями были проведены классные часы по темам: пожарная безопасность, правила дорожного движения, безопасность в сети Интернет.

Профориентация

Федеральное государственное казённое учреждение «2 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области» объявляет об отборе кандидатов для поступления в 2019 году на очную форму обучения в учебные заведения государственной противопожарной службы МЧС России лиц от 17 до 25 лет, имеющих полное среднее и среднее профессиональное образование, годных по состоянию здоровья к прохождению службы, не судимых.

За справками обращаться; ул. Пионерская 34, кабинет 4, т. 6-30-91.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации[1], которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.


[1] Председателем АТК в субъекте РФ по должности является высшее должностное лицо субъекта РФ.