Новости

Подписаться на RSS

Результаты акции "Активный выходной"

По результатам игры "Новогоднее путешествие" победителями стали учащиеся 10-11 классов, 2-е место заняли учащиеся 8Б-9Б классов, 3-е место - представители 9А класса. У всех участников было хорошее новогоднее настроение.

Акция "Активный выходной"

30 декабря в 10:00 часов пройдет турнир по волейболу "Новогоднее путешествие". Место проведения спортивный зал основной школы.

Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. К этому празднику приурочивают концерты, проводят утренники в школах и детских садах, устраивают социальные акции и флешмобы.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2019 году он выпадает на 24 ноября и справляется на официальном уровне 22-й раз.


Приглашаем всех желающих 22.11.2019 года в 13 часов 10 минут на концерт, посвященный "Дню матери". (Здание основной школы, 2 этаж).

В Курганской области стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

В Яндекс.Лицей принимаются ученики 8 и 9 классов. Программа обучения рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором — осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

Шадринское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» сообщает об организации и функционировании специализированного профильного проект «Газпром-класс» на дистанционной основе для учащихся 10-ых классов, планирующих связать свою профессиональную карьеру с ООО «Газпром».

Методические рекомендации для учителей на основе анализа результатов ЕГЭ 2019 года

На сайте ФГБНОУ "Федеральный институт педагогических измерений" в разделе "ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы" начата публикация методических рекомендаций для учителей на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2019 года.

Информация о наборе в 1 и 10 классы

Первые классы: зачислено 51 человек.

Десятый класс:  зачислено 12 человек, вакантных мест 13.

Рособрнадзор установил минимальное количество баллов единого государственного экзамена в 2020 году для подтверждения освоения школьной программы.

Обучение детей школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги.