Новости

Подписаться на RSS

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в дополнительный период на территории Курганской области в 2018 году

Департамент образования и науки Курганской области в соответствии с письмом Рособрнадзора от 19.07.2018 г. № 10-735 информирует участников государственной итоговой аттестации 2018 года (далее - ГИА-11), не прошедших ГИА-11 или получивших на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету (русский язык, математика), либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервные дни основного периода ГИА-11 (далее – лица со справкой об обучении) и их родителей (законных представителей), о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Курганской области в дополнительный период.

Положение о порядке учета, использования и сохранения библиотечного фонда учебников и Правил пользования учебниками и учебными пособиями из фонда библиотеки "МКОУ СОШ №13"

Детская безопасность 45

Информируем, что в социальной сети Вконтакте появилась группа "Детская безопасность 45" http://vk.com/detibdd45 для педагогов, детей и родителей.

Реализации мероприятий "Профориентационный квартал"

В рамках реализации мероприятий "Профориентационный квартал" учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе "Профессия моих родителей".

 

Создана официальная группа "ВКонтакте" по ЕГЭ

В целях эффективности информационно-разъяснительной работы с обучающимися в период подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в социальной сети «Вконтакте» создана официальная группа, посвященная Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Все желающие смогут узнать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ и получить ответы на вопросы.

С 01.03.2018 г. изменены способы записи в школу:

1. Записать ребёнка в школу через портал госуслуг . 

pdfИнструкция по зачислению в школы через портал госуслуг 

2. Подать заявление лично в общеобразовательную организацию.

Реализации мероприятий "Профориентационный квартал"

В рамках реализации мероприятий "Профориентационный квартал" была проведена встреча учащихся 9 классов с представителями ГАЗПРОМа, УрГУ, которая носила практический характер и вызвала заинтересованность у учащихся.

Также 14 февраля 2018 года учащиеся 10 класса приняли участие в  учебных стрельбах, которые были организованы с юношами  школ города Шадринска, проходящими подготовку по основам военной службы на базе воинской части 40278-15.