Новости

Подписаться на RSS

«ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции».

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс организован по двум номинациям: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объеденных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

График доступности спортивного зала для населения

Понедельник        с 18:00 до 20:00

Среда                     с 18:00 до 20:00 

Пятница                 с 18:00 до 20:00

Приложение SafeTrain- Берегись поезда

Приложение SafeTrain- Берегись поезда создано для того, что бы напомнить Вам, что Железная дорога – зона повышенной опасности. Призываем вас быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь. (Для более подробной информации изучите «Правила нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и прохода через железнодорожные пути» разработаны и утверждены Приказом Министерства транспорта РФ № 18, от 8 февраля 2007 года)


Инструкция использования и настройки программы SafeTrain- Берегись поезда для мобильных устройств на базе ОС Android.

          Наступило лето, время, которое несет в себе множество мероприятий,связанных с водой: купание, рыбалка и семейный отдых у водоемов. С начала открытия купального сезона уже имеется печальная статистика гибели детей наводе в 2020 году. Связано это с недостаточным вниманием со стороны родителейза детьми, оставление их без присмотра у воды. В связи с чем, Отдел образованияАдминистрации города Шадринска призывает родителей принять повышенныемеры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми на водныхобъектах.

        

Памятка Безопасность на воде

Памятка детям о поведении на воде в летний период

Памятка Первая помощь при утоплении

26 июня Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

   

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Курганской области, Государственное автономное учреждение Курганской области «Содействие детскому отдыху» в летний период проведет 6 профильных дистанционных смен.

  Записаться на участие в дистанционных сменах можно по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSexbCZtdaBJZEQURuSfmzb2vEfJcGi08yLo04Atm-Jwn7XHrw/viewform.

          Новости о проведении смен и их итоги будут освещены на страницах ГАУ «Содействие детскому отдыху» в сети Вконтакте https://vk.com/id199070970 и https://vk.com/club73181506 и на сайте www.letokurgan.ru